Répertoire du personnel
Notre école | Répertoire du personnel

COURRIEL GÉNÉRAL : sjbc-infocom@cscmonavenir.ca

 

 

Poste Nom Courriel
Direction Alain Lalonde alalonde@cscmonavenir.ca
Secrétaire Sadia Lewis slewis@cscmonavenir.ca
MA-JA Sylvie Coggon scoggon@cscmonavenir.ca
MB-JB Virginie Roiné vroine@cscmonavenir.ca
1A Caroline Gauthier cgauthier2@cscmonavenir.ca
1B Gabrielle Lauzon-Bondy glauzon1@cscmonavenir.ca
2A Gisèle Lachance glachance@csdccs.edu.ion.ca
2B Sandy Abi-Nader sabinader@cscmonavenir.ca
2C-3A Marie-Josée Tshikonde mtshikonde@cscmonavenir.ca
3B Laurie-Anne Monette lmonette@cscmonavenir.ca
4A Guylaine Legendre glegendrecscmonavenir.ca
4B-5A Robert Lambert rlambert@cscmonavenir.ca
5B-6A Francine Morency fmorency@cscmonavenir.ca
6B Lynda Buisson lbuisson@cscmonavenir.ca
Bibliotechnicienne Ghislaine Beaulieu ghbeaulieu@cscmonavenir.ca
Enseignante EED Annie Gaudet-White agaudetwhite@cscmonavenir.ca
Enseignante ALF Jennifer Bourassa jbourassa@cscmonavenir.ca
Arts/ALF Annie Bairos abairos@cscmonavenir.ca
Éducation  Physique Patrick Hacquard phacquard@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Virginie Assanda gassanda@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Julie Shanks jshanks@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Caroline Tremblay ctremblay@cscmonavenir.ca
Éducatrice PAJE Wilma Miezan wmiezan@cscmonavenir.ca
Conciergerie en chef Marc Girard mgirard5@cscmonavenir.ca
Conciergerie  (du soir) Cécilien Julien cjulien@cscmonavenir.ca
Enseignant Accomp. Agnès McNamara amcnamara@cscmonavenir.ca

© 2018 École élémentaire catholique Saint-Jean-Bosco.

Connexion